LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

почта из /var/spool/mail на другой адрес


0

0

Нужно отправить _уже пришедшую_ почту юзера из /var/spool/mail/user на внешний почтовый ящик (только не аттачем этого файла к письму, а по нормальному - чтобы юзер получил столько писем сколько есть в его ящике и чтобы адреса отправителей сохранились). Есть у когонибудь мысли по этому поводу ???

anonymous

Horez, ты уже утомил. Там у тебя -- настройки сендмыла, здесь же явно надо работать левыми приблудами. 2 автор: разбивай файл /var/spool/mail/user на отдельные файлы, используя в какчестве разделителя файлов regexp: "^From ". А потом посылай кажный файл юзеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>здесь же явно надо работать левыми приблудами-ну это уже свинство... ты вопрос читал? "чтобы юзер получал почту как она приходит, с адресом отправителя, а не адресом ящика с /var/spool/mail" делается это virtusertable элементарно, и никаких левых приблуд не надо, пора запомнить, что средствами sendmail, procmail и fetchmail можно сделать с почтой ВСЁ что хочешь, и никаких левых приблуд нафиг не надо. That's all.

Horez
()

2 Horez: Ты видимо не понял сути вопроса. Надо не редиректить приходящую почту (это делается путем написания .forward), а переслать почту лежащую в файле /var/spool/mail/User-Vasya_Pupkin на его новый адрес.

anonymous
()

2 Horez: извини, если обидел. Сайт твой _полезен_. Но не надо же постить ссылку на него каждый раз, когда в названии ветки встречается слово mail, надо же и вопрос читать иногда. (второй anonymous (*) (2001-12-20 09:28:27.0))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.