LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Для чего в токене нужен параметр expiry?

 


0

1

Привет. В токене для соединения с гугло-диском есть параметр expiry. Не понимаю его смысл. Предполагалось, что значение этого параметра, указываемое датой-временем, ограничивает срок применения токена. После указанного срока, как придумалось, токен должен стать недействительным, а соединение с сервисом, в связи с завершением срока действия токена, должно потребовать повторной верификации. Но этого не происходит. Вот, смотрю сейчас в токене этот expiry такой:

"expiry": "2018-05-22T01:34:45.51237556+03:00"
Выполняю list для просмотра гугло-диска и expiry в токене меняется, теперь такой:
"expiry": "2018-05-22T11:10:20.300077053+03:00"
Повторная верификация не запрашивается. Просто и тупо дата-время отодвигается и всё. Для чего вообще нужен этот expiry в токене, если указанное в нём время просто увеличивается, а ожидаемой (мною) повторной верификации не происходит?


Пользователь подключился, жизнь токену продлили. Истечёт, если до указаной даты подключений не будет.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Так мне и непонятен смысл этого «истечения», как и вообще этого параметра. Вчера до полуночи спецом оставил как есть. Типа он должен «истечь» в половину второго ночи (с.м. значение выше). Сейчас (примерно в 10 дня) решил проверить. А он (expiry) взял и «продлился» без запроса, без ничего, просто отработало соединение и всё. Не было никаких подключений с полуночи и до 10 дня. Должен был «истечь», но не «истёк», а тупо продлился.

LaLe
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Да, но там общая фраза, ничего не проясняющая. Читал. Токен, разумеется, содержит и другие параметы (access_token, refresh_token, tokem_type). Они не изменяются. Изменяется только время. Никаких «обновлений токена» не касающихся времени не происходит. Запросов на верификацию тоже нет. Вот я и сижу в недоумении: а зачем эта дата-время вообще нужна и как оно работать должно, если сейчас предназначение этого «expiry» как бы совершенно лишнее?

LaLe
() автор топика
Ответ на: комментарий от LaLe

Чёрт! Может, это не для gdrive, а для меня «отметка времени». Типа, я - разработчик и должен видеть срок действия этого токена и принимать какие-то решения в связи с имеющейся инфой. А после указанной даты срок действия будет продлён... То есть я, как бы, обрабатывая эту дату, должен грохнуть токен самостоятельно или (в зависимости от своих естественных потребностей) оставить всё как есть. Кажись, так. )) Просто я никогда не бывал в роли разработчика. )) Наверное, порядок применения это «expiry» именно таков, да?

LaLe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.