LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как заставить HAProxy не менять url запроса?

 ,


0

1

Добрый день! Настраиваю балансировщик, задача банальная - редиректить запрос на два сервера по 8443 порту. Это сделано без проблем, но при перенаправлении запросов в адресной строке браузера меняется url и туда подставляется имя сервера с DNS. Т.е я пишу xyz.example.org и после балансира вижу srv1.example.org или srv2.example.org. У гугла много, что уже спросил, то, что находил не помогло. Подскажите, пожалуйста, как можно заставить HAProxy не менять в адресной строке браузера субдомен, чтоб в нем так и оставалось xyz.example.org?


Ответ на: комментарий от anonymous

Да, оно так и оказалось. Хотя есть еще сервера, на них через хапрокси идет балансировка для приложений bmc. Там вот тоже словил проблему, но иного уже характера. Решил ее только тем, что хапрокси просто тупо редиректит запрос и клиент переходит на этот сервер, работая уже только с ним, минуя хапрокси. А хотя хотелось бы, чтобы здесь рекурсивно все запросы обрабатывал сам хапрокси.

amkgi
() автор топика
Ответ на: комментарий от amkgi

Как вариант можно попробовать keepalived для балансировки для сервисов, которые криво проксируются тут неплохо keepalived & haproxy написано,

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.