LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Git: работа в команде

 , ,


0

2

Помогите пожалуйста. Изучаю git по одной западной книженции. Дошел до момента, где обсуждаются различные техники работы с git в команде/дах в известных организациях и столкнулся вот с такой проблемой:

  1. Команда разрабов. master только главного разработчика, остальные могут делать только ветки от него;
  2. При выполнении работы в ветке разработчик кидает PR на master и ждет одобрения/review главного;

Далее идут пункты (специфики работы) которые я не могу понять:

  1. Linting part of the workflow and not a separate task
  2. Release branch for pushing to staging (e.g. Release-YYYY.MM.DD)
  3. The destinations for the PRs need to be to the correct branches.

Что имеется ввиду в этих последних пунктах? Какие команды git подразумеваются? Из того что я понял, так это делать метки релиза в соответствующем коммите.



Последнее исправление: kumar6346 (всего исправлений: 1)

1. Использовать linter всегда, а не когда это выглядит как настоящая задача

2. Использовать staging branch перед master'ом, а при push'е в мастер добавлять тэг? Без контекста неясно.

3. PR'ить надо в нужные ветки, а не куда попало

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Спасибо! 2. Контекста нет, просто пункты.

«staging branch перед master'ом» - а что это за staging branch? Т.е просто ветвь, где имеются какие-то изменения или ответвление от другой ветки перед мастером?

kumar6346
() автор топика

Workflow зависит от процесса разработки, их миллион всяких разных. А самый странный который видел - один бранч master, в него все коммитят с + после ребейса и красивой расстановки коммитов. Иногда по запарке теряются коммиты, дружно их ищут...

slapin ★★★★★
()

Скажи, пожалуйста, какую книгу читаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kumar6346

Т.е просто ветвь, где имеются какие-то изменения

Это ветка, в которую принимаются PR новых изменений, которые ожидаются, что уйдут в следующий релиз. Её тестируют, в ней откатывают изменения, и именно её merge'ат в прод, когда выкатывают релиз.

aedeph_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.