LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищется подходящий Transparent Proxy

 


0

2

Привет Лор!

Ищется прозрачный прокси который должен (MUST) блокировать доступ к ютубу (https) с определенного ip/mac адреса в заданном промежутке времени. Бонусом хотелось бы получить возможность блокировки рекламы.

Конфигурация сети такая: CLIENTS ---> wifi router <--> orange pi pc2 (armbian) <--> 4g usb yota ---> WEB.

Т.е. orange pi сейчас работает как интернет шлюз.

Я в админских делах не очень разбираюсь, особенно по части прокси, прошу совета.

Нашёл следующие варианты но не уверен покроют ли они все мои хотелки:

  • squid
  • tinyproxy
  • pi-hole?
  • ???

Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Моей дочери 4 года, я думаю к тому моменту когда она сможет обходить то уже станет взрослой и блокировки сами по себе уже будут не нужны :-) А пока я хочу чтобы она развивалась вне телефона, и зрение не портила, а её очень привлекает ютуб!:)

Про DNS хотелось бы по подробней и по части временных интервалов блокировки хотелось бы учитывать.

anterior
() автор топика

В настройках wi-fi роутера поройся. Я у себя делал какую-то блокировку, в т.ч. и по времени.

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

DNS можно разрулить чтоб вот тот планшет не пускал, а вот этот ноубук — этому всё можно?

squid

anterior Черный список, настройка доступа по ip, кеширование. Остальные не знаю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

кстати, когда фильтр для кастомных блокировок настроешь, поставь внешний днс из https://dns.yandex.com/ «Family» - тоже дело.

Вообще, могут злые языки чего-то возразить, но в доме с детьми кое-что лучше заблочить, хотя бы даже для того, что бы развить смекалку у ребенка. А приятным бонусом после соответствующего фильтра на роутере будет отсутствие рекламы во всяких ангри-бёрдс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Можно организовать через iptables DNAT, чтобы все ходили на нормальный DNS, а вот тот планшет - на локальный dnsmasq.

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

Моей дочери 4 года
хочу чтобы она развивалась вне телефона

Просто не давать телефон пробова ли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.