LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Авторизация на proxy!


0

0

Netscap'ом пытаюсь выйти в интернет, но на proxy не проходит авторизация. К proxy доступа нет( в смысле я не могу там поковырять настройки)! У меня было такое под виндами, тогда я поставил Mcrosoft Proxy Client и все заработало. Подскажите что сделать или где взять клиента под linux. Заранее благодарен!

anonymous

интересный случай, вопрос похож на "как мне пароль взломать", виноват прокси, и если он не пускает, то никак...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что на proxy(кстати microsoft proxy) я заведен( это наша локалка), т.е. из виндов Internet Explorer'ом все нормально, Netscap'ом тоже после установки клиента, а под linux не проходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда извиняй, не подскажу, я линух как сервак использую, до браузеров руки не доходили

anonymous
()

Выстави IP адрес сервера. При входе спросит логин и пароль.

Usenko
()

В том то и дело, пишу логин и пароль, не проходит!

anonymous
()

Нетскапа пароли передает в нешиврованом виде, а на проксе включен какойнить мелкософтовский метод шифрования... попроси админа прокси убрать для тебя шифрование (если это возможно) или пусть сделает для тебя адрес транслейшн в обход прокси :)) короче - ставь пиво/водку админу прокси и все будет работать...

AlS
()
Ответ на: комментарий от AlS

Насчет водки - не вопрос :-), но все же интересно, есть ли под linux такая прога как под microsoft( о которой я писал выше)? Или еще какой-нибудь метод?

anonymous
()

Нет под linux такой проги!
Надо просто на MS прокси разрешить basic авторизацию тогда будет работать твой введённый логинпароль, но! это будет открытым текстом и
вообще тема не для этого форума ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЕСТЬ ТАКОЙ СКРИПТ!!! НА freshmeat.net, в поиске указать слово NTLM.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.