LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Замарочки с VPN - help, please!!!!


0

0

Меня собственно интересует есть ли какая-то программулина, которая делает примерно следующее : мне нужно работать по remote desktop со своего компьютера на даче. Пока единственная возможность сделать там нормальный интернет - это через спутник, но активный спутник - это очень дорого, а пассивный - когда исходящий траффик идет через мобильник, а входящий (это гораздо больший объем) - через тарелку - вполне приемлемо в смысле стоимости, но у всех этих компаний понимание "работа в интернете" ограничивается почему-то пользованием браузера, почты и скачки файлов, где разделение траффика происходит соотв через прокси или настройки winsock. Настроить эту систему для работы удаленного терминала они так и не смогли. Вот меня интересует есть ли какая-нибудь фишка, которая бы понимала, что ответы на запрос, который пришел с IP-номера наземного канала (назовем это так, хотя это мобильник) направлялись бы автоматически на другой IP-номер, который присвоен интерфейсу тарелки... причем понятно, что "решение" о перенаправлении таких запросов лучше принимались бы нашей машиной - или самой машиной, на которую я пытаюсь зайти удаленным терминалом.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.