LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

яндекс почта для доменов

 


0

1

читаю инструкцию и не могу понять
вначале у них написано

Делегируйте ваш домен на Яндекс
Измените NS-сервера вашего домена (эта процедура производится при помощи инструментов регистратора доменов или хостинг-провайдера, у которого вы приобретали домен):
Первичный DNS-сервер: dns1.yandex.net
Вторичный DNS-сервер: dns2.yandex.net

дальше пишут что нужно подтвердить владение доменом
но если я поменял днс то разве это не означает что я владею доменом?

плюс не понятно как я могу создать поддомен или файл на сервере, если у домена стоят новые днс?

Саппорт яндекса у вас в соседней вкладке, тут у нас беседы про другое.

micronekodesu ★★★
()

Необязательно для яндекса делегировать весь домен. Можно понавставлять в зону только те записи, которые нужны яндексу.

Infra_HDC ★★★★★
()

Подтвердить владение доменом можно разными способами. Если домен не private, можно изменить контакты в whois.
Как уже сказали, не обязательно полностью перенаправлять.
В свое время тоже мучался. Пришлось воспользоваться бесплатным хостингом от beget.
Подтвердил владение доменом, а потом полностью перенаправил домен на тындекс. Далее на тындексе уже можно настраивать зону как хочется.

bearpuh
()

Все правильно, ставишь днс, потом домен сам подтверждается. Надо подождать несколько часов.

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bearpuh

У меня imap/smtp + форвардинг писем на gmail. Остальное мне не нужно, но было бы нужно поднял бы, может не за 5 минут, но за 15. Вообще это сводится к копи-пастингу комманд из какого-нить туториала.

На многих vps всё это ставится в 2 клика из панели автоматически.

app на ведро и ios с push mail.

Там нет просто imap клиента, который бы переодически проверял почту?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Не понимаю, зачем изобретать «велосипед», когда есть готовое решение, причем бесплатное. P.S. push меньше «жрет» батарейку. Это факт.

bearpuh
()
Ответ на: комментарий от bearpuh

Зачем отдавать всю свою почту яндексу, особенно корпоративную, если можно не отдавать. Ещё и добровольно и бесплатно.

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bearpuh

Ну хостеру твои письма вряд ли интересны, особенно зарубежному. А яндекс предоставляет такие услуги «бесплатно» чтобы собирать данные, хотя бы для показа рекламы. Ну и предоставляют к ним доступ кому надо.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Если для андрюшки, то gmail app можно настроить для работы с любым imap сервером.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.