LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с исходящим трафиком

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Не знаю, в какой раздел лучше с таким вопросом, потому оставлю здесь.
Дома на арче, на стационарном pc, подключенном к роутеру ethernet-кабелем, крутится minidlna. В соседней комнате зомбоящик со smart tv, подключенный к тому же роутеру по wifi, крутит сериалы, раздаваемые по dlna.

Два дня назад начались проблемы: периодически передача потока заваливается. В логах minidlna всё кристально чисто:

Jan 25 00:05:28 vanaheim systemd[1]: Started minidlna server.
Jan 25 00:05:28 vanaheim minidlnad[2440]: minidlna.c:1048: warn: Starting MiniDLNA version 1.2.1.
Jan 25 00:05:28 vanaheim minidlnad[2440]: minidlna.c:1089: warn: HTTP listening on port 8200
Кроме телевизора и кофева^Wдвух смартфонов к роутеру никто не подключен.
Глянул из интереса графичек сетевой, и обнаружился вот такой провал: http://rgho.st/85MB9xg5x
Подскажите, в какую сторону можно копнуть?
P.S.: в логах на роутере ничего полезного не найдено

Там и не будет ничего. Смотреть надо «minidlna.log» из параметра log_dir=, если указан, или в db_dir=.

И до кучи dmesg.

Radjah ★★★★★
()

прочитал теги как

medlinna network wifi

Kosh
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Проставил настройку, ребутнул демон, после воспроизведения проблемы пусто. Уровень логирования в инфо. Попробую с другой машины пораздавать. Сдается мне, что всё-таки роутер виноват

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Только сейчас вернулся к проблеме. -_- В journalctl по поводу интерфейсов всё тихо, в dmesg тоже.
Ноутбук по wifi через тот же роутер раздает dlna без проблем.
Хочется всё-таки разобраться в чем дело.

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bytecode

Есть еще вариант, что в зомботроне WiFi перегревается и отваливается.

У меня похожая проблема при перекачки больших файлов через USB-WiFi-адаптер была.

В порядке бреда. :)

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Всё намекало на то, что проблема софтварная на стационарной машинке. Меня сильно печалит, что не смог найти концов. Решение было радикальным, теперь работает. Но чувствую себя слабаком, ага.

bytecode ★★
() автор топика
Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.