LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Домашний комп вместо хостинга

 ,


1

2

Допустим полноценный хостинг не получится - сайт будет доступен когда комп включен и работает интернет.

Допустим я получу ipv6 адрес через miredo, но он динамический, можно ли получить статический адрес? У меня нет статичного ipv4.

Если я зарегистрирую бесплатный домен в freedns.afraid.org, можно ли автоматически обновлять ip адрес в настройках домена? При каждом включении пк и с интервалом 1 час после.

Если на моём компьютере простой пароль пользователя root, могут ли взломать?



Последнее исправление: plohoy (всего исправлений: 1)

У меня нет статичного ipv4.

150р у любого нормального провайдера

можно ли автоматически обновлять ip адрес в настройках домена?

скрипт

Если на моём компьютере простой пароль пользователя root, могут ли взломать

взломать можно и со сложным паролем. от температуры паяльника зависит.

upcFrost ★★★★★
()

Допустим я получу ipv6 адрес через miredo, но он динамический

man HE.net

безотносительно всего остального

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В случае блокировки никто не будет заботиться о сохранении интернета, сделают как получится.

anonymous
()

Проще запилить сайт в onion пространстве. IP не важен какой у тебя, меняется или нет, сайт доступен по одному адресу с любого IP из коробки. Можешь даже порты все закрыть, сайт будет доступен.

anonymous
()

Домашний сервер - это замечательно, кроме одного момента. Могут прийти обиженные и дать люлей. Потому что в данном случае «вычислить по ip» - раз плюнуть.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

в данном случае «вычислить по ip» - раз плюнуть.

Разве что город и то зависит от провайдера(не все прописывают города для блоков адресов в RIPE).

Или ты рассматриваешь варианты инсайда и взятие за жопу сотрудников провайдера?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Банально карты показывали прямо мой дом, по ip. Тупо я-гугл-карты

Ого. У меня гугл детектит только район, так что да, согласен, мои сведения маленько устарели и блоки крупных провайдеров видать позабивали в GeoIP

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

У меня гугл детектит только район

Потому что ты через провод, а не Wi-Fi заходишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

да по-всякому бывает. Банально карты показывали прямо мой дом, по ip. Тупо я-гугл-карты.

Может все-таки не geoip а тот же wifi помогает? А то по geoip я сооовсем в другом районе живу, что в рамках ДС означает «вообще хрен знает как далеко от моего реального места». Но при функции определения по wifi очень четко кажет мой дом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Разница ощутимая. «запалить по ip» - это одно. А другое когда ваше клиентское устройство на основе данных wifi (не имеющих к ip отношения) получает ваше местоположение.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

кроме одного момента
«вычислить по ip» - раз плюнуть.

В случае с веб сайтом. Использование CDN-сервиса типа CloudFlare спасет «Гиганта мысли, отца русской демократии».

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А в РБ пока даже с городом не угадывается

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.