LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сбрасываются внесенные изменения в файлы ексель

 


0

1

Привет всем! Подскажите что может быть что и где искать. Проблема такая: Есть убунту сервер, есть овнклоуд. Работают с вебмордой достаточно народу. Началось не понятно когда, но! Люди стали жаловатся что при внесении правок в файл, данные правки через какое то время пропадают. Кривая конфигурация или кривая синхронизация? Где и как найти проблему? Работают с файлами через синхронизацию, онлайн версий редактора нет.



Последнее исправление: real-mamont (всего исправлений: 1)

Работают с файлами через синхронизацию, онлайн версий редактора нет.

На уровне предположения. Одновременное редактирование и запущенный синхронизатор. Не знаю как в совсем последнем oc, но ранее было не очень комфортно сделано. Посмотрите конфликтные копии тех же файлов на клиентах.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо, я посмотрю. Выяснилось еще одно, крон был остановлен, могло ли быть из-за этого? Так как я понимаю крон и обрабатывает последний файл в список для синхронизации и отображения?

real-mamont
() автор топика
Ответ на: комментарий от real-mamont

Нет, крон тут не причем. Хотяяя за 100% не скажу, вдруг что-то внезапно всплывет :)
А общий смысл того о чем я писал в том, что oc переименовывает локальный конфликтный файл, т.е. был файл 1.xlsx при синхронизации именно локальный переименовывается а на его место записываться файл с сервера. Вот и получаеться работали работали, потом открываем файл с тем же именем а изменений нет. О существовании рядом файла с тем-же-именем+бла-бла-бла-дата-время пользователь и не догадывается (точный формат того что приписываться к имени уже не помню).

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо! Буду ковырять и смотреть, по результатам отпишусь)

real-mamont
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.