LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra SMTP

 ,


0

1

Уважаемые пользователи! Возможно ли настроить smtp без авторизации для конкретного пользователя?

Авторизации по идее и нужна для определения какой это пользователь, и не понятно как без авторизации сервер будет отличать этого конкретного пользователя от других. Лучше напишите полностью что вы пытаетесь сделать и для чего.

mky ★★★★★
()

Можно же запилить авторизацию по сертификату. Не думаю, что в наше время найдётся такой сервер, который это не умеет.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

думаю он хочет сделать так, чтоб для определённого ip, smtp принимал письма с любым полем from без авторизации и отправлял, соответственно, куда указано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть сервис, на нем нужно настроить smtp ортправку, только там нет возможности написать пароль для почтового аккаунта,а нам нужно отправить письмо с этого сервиса без авторизации

okamigo
() автор топика
Ответ на: комментарий от okamigo

Вообще странный подход. Лучше бы приложение научилось нормально авторизовываться.
Я не знаток зимбры, но если в качестве smtp там postfix, то задачу решить можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, пишут что там postfix, но ещё пишут, что zimbra не любит ручной правки конфигов и при обновлении и пр. придётся править снова или восстанавливать конфиг из бекапов).

И как я понимаю, ТС хочет без авторизации для определённого сервиса (программы), и, возможно, ему не подойдёт отключение авторизации для ip-адреса, если на этом компе должны и обычные пользователи работать. Может ему больше подойдёт развернуть в сети ещё один SMTP сервер, который принимает почту от всех, но про который никто не знает...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

честно говоря пришлось так и сделать, добавил роль smtp server в windows server, но просто знаю, что в exchange есть такая возможность, подумал может и в зимбре есть)))))

okamigo
() автор топика
Ответ на: комментарий от okamigo

на серевре ZIMBRA настроить релей на другом сервере поднять SMTP без авторизации ичерез него отправлять почту

rootmaster
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.