LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Анализатор логов Postfix

 ,


0

3

Чем можно открывать в человеческом виде статистику из лога Postfix? Интересует именно кто, кому, когда и что писал, а также статус доставки/недоставки. При возможности отображение через веб-интерфейс, ну если в консоли, то тоже не страшно. Смотрел pflogsumm, awstats, но у них более общая информация, того что интересно нету.

Ответ на: комментарий от Bootmen

Похож на pflogsumm. Просто считает статистику, этого пока мало.

Aborigen1020
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Да чем же оно монструозно? Нужно всего гига 4 памяти на все.

Подними виртуалку с 4RAM 4CPU, там запусти эластик отдав ему 2 памяти, логстешь с 1.2 и остальное на систему и кибану, а на хосте с постфиксом запускай filebeat - он легкий.

VM1: [/var/log/postfix/*log <---> filebeat ] ----> VM2: [ logstash --> Elastic <-- kibana ] <---- 0_0

Потом по-любому захочешь еще каки-нибудь логи в нормальном виде представлять.

Difrex ★★★★
()
Последнее исправление: Difrex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Difrex

4Gb

У меня на почтовике всего 1Гб ram, а тут еще 4 надо под какого-то монстра для чтения логов. Спасибо за ваше предложение =)

Aborigen1020
() автор топика
Ответ на: 4Gb от Aborigen1020

Ну дык тебе ж не предлагают это пускать на САМОМ почтовике. Или сервер в принципе один и тот - почтовик? :-)

По теме я вряд ли что-то подскажу, мне больше общая статистика интересна, logwatch этот интерес пока покрывает

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет,по всей видимости, с требованием содержимого письма погорячился. Достаточно было бы только темы письма, но она в стандартном логе не отображена.. Тогда достаточно только направления писем и статуса доставки.

Aborigen1020
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Пока необходимости в централизованной обработке логов не имеется, поэтому выделять под обработку текстовых файлов с одного хоста 3 сервиса.. как-то избыточно. Но связка интересная, когда-нибудь я попробую ее освоить, спасибо!

Aborigen1020
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Достаточно было бы только темы письма, но она в стандартном логе не отображена..

Может и ошибаюсь, но емнип где-то видел тему как ее добавить в логи постфикс.

Тогда достаточно только направления писем и статуса доставки.

Если не найдете готового, мне кажется самому накостылять не так уж и сложно. Когда-то для сендмыла нечто подобное костылял.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.