LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Где взять LXC-шаблоны для proxmox-5.1

 


0

1

Поставил proxmox 5.1 на пять старых персоналок набитых винтами - вроде работает (zfs пулы на RAID1) - виртуальные машины создаются (нужно закачать образ дистрибута), а вот для контейнеров (давно мечтаю их поюзать) вроде шаблоны должны быть из коробки, что-то не могу найти. Может они только в платной версии присутствуют? Нельзя ли их откуда-нибудь скачать? Поискал на торрентах - нету (( Как быть?



Последнее исправление: an2k (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pvvking

сенк, помогло, чтой-то я затупил или это неочевидно как-то )))

an2k
() автор топика

раз уж так хорошо и быстро дело пошло, помогите подключить хранилище из другой, не главной ноды - там тоже полно дисков и zfs-рейд есть, а включить его в кластер не получается, может его руками в конфиг куда-то прописать надо? а в какой?

an2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от an2k

Если у вас собран кластер то просто создаете отдельно стоящий сервер на базе (FreeNAS, Nas4Free и OpenMediaVault что удобней можно чистый Debian+iSCSI) и с него шарите диски по протоколу iSCSI, потом Датацентр-Хранилище-Добавить выбираете то что расшарили. В узлах выбираете те которым доступно это хранилище и оно само примонтируется на всех нодах которые вы выбрали. Это позволит мигрировать между нодами без копирования диска lxc контейнера и kvm, если без этого то все хранилища на всех нодах желательно создавать с одинаковыми именами. Почему потом поймете при миграции с ноды на ноду.

pvvking ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.