LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Общесистемный прокси

 , , wpad


0

3

Ищу способ указать автоконфигурацию прокси (pac или wpad) для всей системы без иксов, например серверной убунты. В гугле жалкие костыли и полумеры, типа отдельных настроек в браузерах или в DE. Правда в /etc/environment или через export $PROXY можно указывать прокси, но автоконфигурация там все равно не работает. Забавно, что на андроиде все реализовано искаропки.

★★★★★

Ищу способ указать автоконфигурацию прокси (pac или wpad) для всей системы без иксов

Что есть «вся система» по вашему мнению? Работа через прокси это свойство приложения и далеко не все умеют в прокси. И если говорить про cli, просто интересно что конкретно вы хотите отправить через прокси?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Можно подумать на андроиде или маке все умеют в прокси. Однако там это работает. Я хочу, чтобы при сетевом запросе на определенный IP/URL соединение шло не напрямую, а через прокси. Для этого и создана автоконфигурация прокси, но поддерживают ее только браузеры.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FlyingBuzz

Так он в авто-конфигурацию, вроде бы, не умеет.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FlyingBuzz

Переформулирую не все умеет работать через прокси в смысле сам прокси сервер. ipsec не поднимите. Да и proxychains емним только в tcp умеет. Так что опять мимо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Можно подумать .... маке все умеют в прокси. Однако там это работает.

Да ладно, вот у мню например iterm2 чей-то он про прокси ничего не знает. Продолжать?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так вы на маке и автоконфиг наверняка не используете. А я использую, поэтому не парюсь какой софт умеет прокси, а какой нет. На других ОС аналогично. Только вот в линуксе нехорошо выходит.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Запускай прикладухи в контейнере, будет тебе «общесистемный прокси» какой угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я хочу, чтобы при сетевом запросе на определенный IP/URL

запросе по какому протоколу? ICMP?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не, я не поленился прописал проксю на используемом интерфейсе. Те кто умеют, всякие сафари, и т.п. работают через прокси. Не верите проверьте сами.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А зачем я весь трафик буду через прокси гонять? Автоконфиг потому и рулит, что в него можно прописать все узлы, при обращении к которым будет использоваться прокси. Остальной трафик идет напрямую. Тот же результат можно получить с VPN через настроенную маршрутизацию, то трахаться придется больше.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вы не слышате? Причем тут узлы? Я вам вполне конкретно про ssh клиента говорю который ваш «общесистемный» в упор не видит. Вообще вам уже не столь прозрачно намекнули - выше про icmp.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я понял. При такой постановке вопроса мне хватит функциональности даже одного HTTP. Например софт на пыхе или питоне, который формально может поддерживать HTTP прокси, но там это не реализовано.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тога действительно как писали выше proxychains можно попробовать, вдруг он научился в автоматическое получение, ну или попробовать самому накостылять скрипт который ему настройки подпихнет.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.