LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ejabberd mod_shared_roster_ldap и несколько групп

 ,


0

1

Добрый день! Стоит Ejabberd 17.09 на Centos 7, через модуль auth авторизуется в ldap AD DC 2012R2 с авторизацией проблем нет, пользователи входят нормально.

Хочу сделать, чтобы в ростер пользователей выдавалось несколько групп: Общая - все пользователи IT - Айтишники Руководство - Руководители

Никак не пойму каким образом это лучше сделать и как фильтровать результаты из ldap. Варианты с размещением пользователей в OU отпадает, т.к. структура уже создана и пользователи разнесены по своим OU. Вижу такие варианты: 1. Фильтровать по группам безопасности и на их основе выдавать группы в список контактов. Например создать группы: Jabber Общая Jabber IT Jabber Руководство

2. В AD пользователю прописать аттрибут department с названием группы. Но как фильтровать и выдавать по аттрибуту department я понять не могу, единственное чего я добился, это отображение всех пользователей в списке контактов из группы Jabber Users и, если у пользователя прописано Description, тогда для него создается группа с названием из Description

Кусок конфига: mod_shared_roster_ldap: ldap_rfilter: "(memberOf=CN=Jabber Users,OU=Jabber OU,DC=domain,DC=local)" ldap_groupattr: «cn» ldap_memberattr: «sAMAccountName» ldap_groupdesc: «description» ldap_userdesc: «displayName»

Для второго варианта пытался сделать, что-то вроде: ldap_memberattr: «department» ldap_groupdesc: «department» Но этот вариант ничего не выдает.

Бьюсь челом!

Когда что-то комплексное не получается, рекомендую упрощать задачу.

С одной группой ты уже все настроил?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Полностью согласен, придерживаюсь того же мнения, двигаться от простого к сложному. Да, группы создаются при условии, что у пользователя стоит атрибут Description, тогда название группы берется из Description. Но мне этот вариант не подходит, хочу, чтобы группы создавались из поля Department или названия группы в которой состоит пользователь, может есть еще какой-то вариант, которого я не вижу. Но думаю, если разобраться с созданием групп из Department то и с другими вариантами можно будет разобраться. Но как заставить плагин брать название из Department?

Konstant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.