LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MySQL и кодировка


0

0

Есть у меня маааленький портал для локальной сети на мой машине. Портал построен на движке mambo. после очередного обновления MySQL стал получать подобное сообщение:

DB function failed with error number 1033
Table './mambo/mos_session' was created with a different version of MySQL and cannot be read SQL=SELECT session_id FROM mos_session WHERE session_id=MD5('519b7cdd337c6905cc86b231b8eb1940')
SQL =

SELECT session_id FROM mos_session WHERE session_id=MD5('519b7cdd337c6905cc86b231b8eb1940')

я это понимаю, так, что почему-то новая версия базы (4.1.18-r61) стала считать эти таблицы более новые, почему и не сходится MD5....

Ладно, откат назад на версию 4.1.14-r1 не помог. Поставил самую свежую - 5.0.19-r1. Таблицы увиделись, но он не хочет работать с кодировкой cp1251..... и как это лечить?

ОС - Gentoo 2005.1

Заранее благодарен.

anonymous

Mysql5 собирал с поддержкой нужной кодировки? На счет таблиц советую перекачать их с помощью дампа (mysqldump) Тогда они создадутся как надо

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

блин, а для чайников? там, в USE вроде как выбор кодировки небыло... :( а как я сделаю дамп, если немогу старой версией присоединиться....?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пятый мускул работает кое-как?

Тогда mysqldump -h localhost -u пользователь база_данных > dump.sql

А дальше можно попробовать iconv'ом поиграться.

olegk ★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

Вобщем, не прокатило... дамп создается уже криво.... тоесть, даже если его открыть в каком либо редакторе, и попробывать подобрать кодировку - неполучится... :(

что еще можно попробывать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.