LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Провайдер запретил ставить прокси


0

0

Нам в дом протянули выделенку, но злой провайдер запретил ставить прокси. По какой причине он это делает никто не объясняет. В связи с чем возник вопрос: как можно побороть это безобразие?
anonymous

Ответ на: комментарий от gr_buza

>гы.
>юзай SNAT/MASQUERADE и -j TTL.
>пусть догадывается, сколько у вас там компов :))

 Спасибо за совет. Хоть я и не занимался такими вещами никогда - прийдется попробовать :)

anonymous
()

> злой провайдер запретил ставить прокси
Интересно, а как он узнает, стоит у вас proxy или нет ?

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Унать прокси можно по заголовкам http. Вариант - убрать их вручную либо nat использовать, но тогда еще придется восстанавливать ttl и идентивикатора ip пакетов. Провайдер может запрещать прокси, так как Вы всей сеткой загружаете ему канал, а платит только один за время. Если учет по трафику, то можно исходить из того, что прокси выступает в роли оптового ресселера, и перепродает трафик дешевле.

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

В случае http proxy, например, тот же squid можно запросто настроить так, что его никто не обнаружит. В случае socks proxy - он вообще никаких заголовков не посылает.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Конечно можно настроить, я и сквид имел в виду. Сделать anonymize_headers на всякие x-forwarded-for, via и тд. В этом случае никто и не узнает о нем. Я думаю провайдер именно так и вычисляет прокси. По-другому, я думаю, никак.

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

> ...но тогда еще придется восстанавливать ttl и идентивикатора ip пакетов

А можно поподробнее про "идентивикатора ip пакетов"? Что под этим понимается?

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

идентификатор пакета - поле есть такое в ip датаграмме. оно увеличивается с каждым пакетом, если клиентов много, то будет несколько независиммо увеличивающихся последовательностей. По теории провайдер может это запалить

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

>так как Вы всей сеткой загружаете ему канал, а платит только один за время

и что? Пров врядли даст канал раскачать больше, чем он его зарезал, не получится. А, пардон, 8мбпс (к примеру), это то, за то деньги платятся....по-хорошему -- имеет право. В договоре ограничение отражено? Если нет -- то пров идёт лесом. Если да, то при наличии альтернатив -- тоже.

anonymous
()

>Нам в дом протянули выделенку, но злой провайдер запретил ставить прокси.

Проясни ситуацию. Если у вас в доме один человек купил у прова дуступ и хочет перепродавать другим (а в договоре это запрещено), то это человек, мягко говоря, не прав.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

> идентификатор пакета - поле есть такое в ip датаграмме. оно увеличивается с каждым пакетом, если клиентов много, то будет несколько независиммо увеличивающихся последовательностей. По теории провайдер может это запалить

А разве начальные значения этих полей не случайные выбираются? Сейчас посмотрел у себя сниффером - так там значения этого поля монотонно возрастают разве что если пакеты шлёт один и тот же процесс (или если это одно и то же соединение). От разных же процессов значения скачут по всему диапазону.

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.