LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Clonezilla

 


1

1

Clonezilla задрала. 3 часа копировала потом сказала-маламеста. На диске раида убунты 1 трб -занято 5 гг всего. Забила получателя под завязку. А получатель 500 гг

☆☆☆

Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Держи нас в курсе.

Курс на Восток.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

А хз, я с клонзилой не знаком. Просто по симптомам подходит: когда места полно, но файл создать нельзя - значит нет места в таблице инодов. Если на 5гб уместить десятки миллионов мелких и пустых файлов, то на 1тб разделе заготовленных по умолчанию инодов хватит, а на 500 уже нет. Впрочем, это довольно маловероятный набор данных получается, как я сейчас сообразил.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 2)

С Clonezilla тоже не знаком, но могу предположить следующее. Если это файловое копирование всего без исключения (т.е. смонтированные fs также) и вы корень в который и подмонтирован диск приемника копируете то может получиться рекурсия.

anc ★★★★★
()

да что тут непонятного, там в кишках у клонезиллы работает что-то вроде dd if=/dev/sda of=/dev/sdb , причем у тс источник 1Тб, а приемник 500 Гб. Вот она за 3 часа скопировала 500 Гб и выдала ошибку. Причем тс еще и где-то поставил галку, чтобы клонезилка копировала на меньший диск, и она еще у него несколько раз спросила согласия, правда ли он хочет того, чего хочет.

ТС, чтобы посмотреть df -i надо это набрать в консоли. Клонезилка из меню предоставляет возможность зайти в консоль, или можно попробовать Ctrl+Alt+F3, если повезет. Но это тебе не поможет, тк диски там несмонтированные и вообще это здесь ни при чем.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

да что тут непонятного, там в кишках у клонезиллы работает что-то вроде dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

Эмм, гуглы насискосок говорят что действительно оно так. Тогда не совсем понятен смысл в ее использовании. Только что мышкой тыкнуть вместо набора команды?

ТС - а rsync/cp не быстрее было бы сделать?

anc ★★★★★
()

А squid тут причем?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Тогда ладно, видимо профит есть.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

вобщето там другая прога юзается, которая пустое место не сохраняет. partclone чтоле или типа того

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

да что тут непонятного, там в кишках у клонезиллы работает что-то вроде dd if=/dev/sda of=/dev/sdb , причем у тс источник 1Тб, а приемник 500 Гб. Вот она за 3 часа скопировала 500 Гб и выдала ошибк

нет конечно. Я бы просто мог известной dd попользоватся. У клонезиллы свой метод сжатия. Конечно я ввел в заблуждение всех написав , что просто копирую Извиняюсь.. Делал образ. Полгода назад я делал с этого же террабайтного диска образ. Уместился он тогда в 50 гг. А тут какая то ерунда. Занятого места на диске немного.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.