LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

gitlab ci деплой на несколько серверов

 ,


0

1

всем привет.

кто нибудь знает как настроить yml файл, чтобы одной кнопкой можно было задеплоить на несколько серверов?
выставлzяю один tag на разные runners(разные сервера).
он выбирает рандомно один из серверов каждый раз.


А как вообще связаны runners и серверы, на которые ты собрался деплоить? Просто в описание деплоя выполняй соответствующие команды для всех серверов. Исходи из того, что сервер-runner и сервер-цель — разные машины. Ну или я вообще не понял, в чём суть проблемы

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carter

раннер это песочница в которой job выполняется. Даже если ты добьешься того, что эта песочница станет продуктовым сервером - это же адовый костыль получится! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carter

можете, например, в репозиторий закинуть шелл-скрипт, который последним этапом работы раннера будет ручками деплоить этот контейнер везде, где надо.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

да у меня не контейнеры. а целый список скриптов

carter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

так что получается, один райннер на 10-ки серверов? я думал что ставить надо один райннер на один сервер...)

carter
() автор топика
Ответ на: комментарий от carter

тебе лучше какой-нибудь ansible с inventory нормальным сделать, и весь deployment туда в него унести, или salt, или что больше нравится.

а runner-ом только триггерить деплой

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carter

не, ну оркестрация на много серверов bash-скриптами - это прошлый век

ci это триггер, планировщик, который говорит что «пора, релиз», но саму задачу лучше делать предназначенными для этого инструментами

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.