LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

AC + 5 GHz в AP mode

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Недавно решил проапгрейдить скорость локалки, и купил для ноутбука и файлопомойки (которая еще и работает точкой доступа) по модулю intel 3160. Выбирал специально по наличию 5 ГГц и поддержки AC. Сегодня они приехали, и я с «радостью» обнаружил, что этот чип не поддерживает AP мод в 5 ГГц. Тут сам виноват конечно, надо было читать отзывы сначала, но что делать. Так вот, в чём вопрос: куда приспособить этот адаптер я найду, но что брать взамен? Пройдясь по разным сайтам, так и не обнаружил внятного пояснения, что вот такая-то модель поддерживает AC, 5 ГГЦ и всё это в AP моде. Вроде как с этим справляются свистки под драйвер ath10k, но это не точно. Что можете посоветовать?

Ответ на: комментарий от Deathstalker

На сколько? Интел я на али выцепил за 1000, совсем не дорого с учетом AC. Не думаю это только из-за того, что AP не поддерживается.

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Хм, а вот это может сработать. Правда на я.маркете пишут про очень плохую стабильность, но по крайней мере оно работает. Баг про недоступность 5ГГц на гитхабе тоже закрыт. Чтож, спасибо, буду пробовать.

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

На usb-говно часто нужно компилять драйвер с гитхаба (на t4u например).

anonymous
()
6 марта 2018 г.

Не появилось мыслей? Тоже думаю, что можно купить для hostapd и прямо одно расстройство. Карточки по две-три тысячи, за такие деньги можно сяоми-роутер купить!

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Как-то купил такой, через час вернул в магазин.
Максимальная скорость с ним получалась в р-не мегабита.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.