LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Объединение нодов в HPC или SMP server

 , ,


0

1

Всем привет! Имеется cluster IBM из 46 нодов: IBM dx360-m4 CPU Xeon E2665 x 2 RAM 64Gb DDR3 HDD 500Gb SAS Infiniband 56Gbit/s

Пущен он на обработку сейсмических данных(параллельные вычисления). Проблема в том, что не все процедуры могут использовать сразу несколько нодов. Главный инженер поставил задачу - изучить и протестировать возможность объединения нескольких нодов в одну операционную систему. Говорит, что сам пробовал через xen, не вышло. Во всех мануалах, которые я посмотрел, xen используется на одной физической машине. Подскажите, есть ли какие решения для такой задачи?


по мне - это как новая операционная система работающая как прокладка между приложением и операционными системами серверов

anonymous
()

пробовал через xen

Скажи своему глагному инженеру, что он лох педальный, ещё бы докер взял. Задача не то что бы неразрешима, есть куча попыток сотворить, но все они либо полурабочее уг, либо не все фичи SSI реализованы. Можешь посмотреть в сторону inferno и mosix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Brabus

Это не оскорбление, а констатация факта, какой же он главный инженер, коли такие пассы выдаёт. Тем более, что по-хорошему это он должен был изучить вопрос, накидать PoC, если будет с чего, и отдать на растерзание падаванам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.