LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID не хочет писать логи


0

0

Мужики - помогите !

SQUID 2.4 STABLE работает нормально, логи пишет. Использую лог_ротейтинг для access.log в newsyslog.conf. После ротейтинга SQUID работает нормально, ни где не ругается, но перестает писать в access.log. Если перезапустить SQUID то запись лога возобновляется. С правами на access.log после ротейтинга все в порядке. SQUID 2.3 STABLE работал на этой машине до 2.4. нормально без глюков. Подскажите где ковырять ?

Заранее спасибо

anonymous

this is common glitch....

anonymous
()

используй squid -k rotate по крону вот и все

keepver
()

А что, выполнение команды по крону как-то отличается от выполнения с командной строки? (Я так понимаю, что чел и делает squid -k rotate )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я делаю ротейтинг раз в неделю, юзеров много, access.log огромный. Лог_ротейтинг всех логов выполняю из newsyslog.conf так как файлы еще и архивируются... и отчеты генерятся. Но в принципе понять не могу что происходит... атрибуты access.log не меняются после ротейтинга, и рестарт squid_а тоже не меняет атрибутов access.log_а ? Если это у меня руки не из того места ростут то пожалуйста подскажите в чем дело, если это общий глюк, как сообщил уважаемый anonimous, то ну его нафиг - вернусь на V 2.3

Спасибо всем

anonymous
()

он то делает, только уему еще newsyslog помогает :) мне в свое время было лень побороть эту граблю, так до сих пор по крону и мучаюсь :) може кто попроворнее есть ?

keepver
()

Это не глюк Squid, то же самое будет если ты будешь обрезать с помощью newsyslog.conf файл access.log у Apache, в то время как с errors_log все в порядке - и режет и пишет. Так что юзай лучше 'squid -k rotate' по крону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня этот финт наблюдается на SQUID 2.4 ST, на SQUID 2.3 ST все работало нормально...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня этот финт наблюдается на SQUID 2.4 ST, на SQUID 2.3 ST все работало нормально...

Первый Anonimous

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно плиз подробнее на счет дескриптора ?

Первый Anonimous

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.