LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Самба+Виндовоз


0

0

Странная ситуация: расшариваю ресурс в самбе, подгружаю новый конф. С виндовой тачки подключаю этот ресурс, потом в smb.conf этот ресурс прибиваю, снова подгружаю конф. Все...доступ должен быть закрыт. Ан нет! С винды все видно. Ходи-броди. Если отключить сетевой диск, то подключить его снова можно!! Если перезагрузиь винду, то подключить сетевой диск снова не получается. В чем дело может быть?

anonymous

Кстати, когда после отключения ресурса в самбе пытаешься к нму достучаться с другой машины (где его раньше не было) то все нормально, то есть она ругается что такого пути не знает. Ну и понятно, что если ресурс на линуксе удалить физически, то тоже к нему доступа нет:)))))

anonymous
()

А может, Виндовс его закешировала радостно? А если F5 нажать?

anonymous
()

а если демоны smbd и nmbd рестартнуть?

anonymous
()

насчет закешировать, нет! я ж говорю, что я его отключал, все закрывал, открывал снова, а все равно подключается к несуществующему ресурсу... А рестартнуть не могу к сожелению...иначе из бухгалтерии прибежит разъяренная дама и больше я ни одного эксперемента в жизни не поставлю...

Но вы мне скажите, это всегда такая ситуация или у меня что-то не так... Если у всех одинаково, так я смирюсь, хотя хочется все-таки какое-нить правдоподобное объяснение почему:))))

anonymous
()

У меня та же самая проблема. С виндузовой (NT) машины я делаю net use [имя_сетевого_ресурса] /delete и с ковырнадцатого раза, оно его таки закрывает, так что при следующем запуске просит логин и пароль. Кстати, контрвопрос: раньше мне так толком никто ничего не ответил - а ты не пробовал коннектиться с САМБЕ с компов НТ с динамически выделенным IP? По поводу тёти из бухгалтерии - ты скриптом стартуешь/стопаешь САМБУ? Если да - то это занимает не более 1 секунды, так что, думаю, тетя ничего заметить не должна... :)

Akan
()

Насчет НТ с динамич адресами, не знаю. То что у меня происходит, проверял с винд98 и ХР. А тетя...разве когда я говорю /ля/ля/ля/smb restart она не рвет все соединения?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.