LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Стабильность соединения под Линукс


0

0

У меня такая проблема... При переходе с вин на линукс (Мэндрейк 8.0),
стабильность связи с провайдером ухучшилась на порядок. Очень часто (почти
всегда) коннект зависает в лаге и не выходит оттуда, причем в виндах почти
всегда выходил достаточно быстро. У меня курьер (прошивка русская ID_SDL под
плохие линии), аналоговая ATC, pppd 2.4.0. Сначала я думал, что это из-за
неправильной инициализации модема (хотя может быть это действительно так). Я
взял примерную строку инициализации из инф-файла виндов AT&H1&R2&I0&M5&K1&S19=0
(до этого было просто ATZ). Помогите пожалуйста в настройке.

anonymous

Sorry for double submit plz. Отвечайте плз. на верхнее сообщение, чтобы не нурушать структуру =)

anonymous
()

Я в своё время в качестве эксперимента поставил мандрюк, купил какойто 8й на 2х сидюках, так у ми проблемы были жуть.... и связь тоже что-то лажу порола... я пока сижу на 6.2 и вроде всё тфу на всех...;)))

G_Luck
()

Я пробовал RedHat 5.2 BlackCat 6.2 там не лучше было =(. Скорее всего дело не в дистрибутиве, а в настройках.

anonymous
()

&S19=0 --- Это что, ошибка?

ansky ★★★★★
()

1.Строка инициализации должна содержать ATD 2.Само соединение я настраивал при помощи linuxconf там есть раздел настройки dualout(заодно нужно узнать у провайдера параметры соединения типа CHAP или PAP аутинификация LCP-параметры и прочую хренотень) ,если не видно значит нужно подключить модуль настройки duailout там же в линуксконфе. 3.Раньше тоже сидели на НТ теперь на линухе(проболвал как Мандрейк так Редхат пофигу все работает. Конкретно сейчас использую ASPLinux. 4.если че пиши на lbm@dale.elektra.ru

anonymous
()

? в лаге ? тоесть они соедениться не могут ? или как ?
в /etc/sysconfig/network-script/ файл типа chat-ppp
вот в нем можно конфигурить всякие таймауты

а если само соединение подвисает то у pppd есть параметры на тестирование линии и переконнекте если что

ae
()

Короче связь есть, все ок. Потом теряет несущую (вроде так это называется) и висит "в лаге" (у меня можем внешний
это сразу видно по индикаторам). А в виндах это имеет свойство востанавливаться через 5-10 секунд (причем я не говорю о виндах как о лучшей ОС для конекта, просто она какие-то "хорошие" настройки передает модему либо еще что-то =).
П.С. спасибо lbm@dale.elektra.ru сейчас посмотрю то, о чем ты говорил, а вообще у моего прова ПАП (кстати по моему у большинства провов он стоит) с авторизацией у меня все ок. Разве она влияет на устойчивость соединения ?

anonymous
()

По поводу S19=0 - Да! Это ошибка не использую я это =)

anonymous
()

Никакого dialout я у себя в linuxconf не обнаружил. Решил проблему... вот с такими параметрами у меня вроде все ок. connect "chat -v -f /etc/ppp/chat-isp" /dev/modem 38400 -detach crtscts modem defaultroute name buxler mru 296 mtu 576 passive debug lcp-echo-interval 10.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.