LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с одинаковыми портами на виртуалках

 , ,


0

3

Здравствуйте! Имеется нода под управлением Debian 7 amd64, поделена на 3 виртуалки OpenVZ. Если на каждой из виртуалок поднять игровой сервер с одинаковым портом (19191 например), то на той виртуалке, где сервер был запущен первый, все работает без проблем, а на 2 других виртуалках сервера недоступны - происходит отброс UDP пакетов. Если захватывать все это дело через tcpdump, то на первом сервере видны все пакеты, при остановке tcpdump внизу в статистике количество захваченных фильтром пакетов равно количеству обработанных, т.е. все как и полагается, а вот на 2 других в tcpdump не отображаются сами приходящие пакеты, при завершении tcpdump количество захваченных пакетов фильтром больше 0 (обычно 6-10 после 2 попыток входа), а обработанных 0. Все виртуалки работают через VENET. Прошу помощи в решении возникшей проблемы, думаю в сторону смены VENET на VETH. Также буду благодарен тому, кто объяснит - почему так происходит? Спасибо за внимание!


Ответ на: комментарий от dhameoelin

Нет, у каждой свой белый IP. Могу предоставить немножко логов tcpdump, покажу, о чем я толкую.

SeecH
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать Debian.

а причем тут дистрибутив? Везде багов хватает, но скорее всего проблема не в том, что у ТС установлен дебиан на хосте.

ving2
()
Ответ на: комментарий от nbw

при чём тут Дебиан? у меня каких только конфигураций не было на машине. правда, не для игровых серверов, а для тестовых виртуалок, но не суть. и всё работало. наверное, надо просто внутрисеть для виртуалок и проброс пакетов настраивать нормально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.