LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Установка и настройка Веб сервера/

 , , , ,


0

2

Приветствую. Есть задача настроить (веб) сервер по ssh. Собственно задача: Есть удаленный сервер. На сервере будет около 50-60 сайтов. (php-stack). Думаю поставить (Apache + Mysql + Php). ОС - Centos или Debian based. Все сайты думал раскидать через виртульные хосты и вот тут главный вопрос. Как привязать домены (которые уже зарегистрированы) к этому серверу (а именно к каждому виртуальному хосту свой домен)? Скиньте какой то мануал как это сделать. Если я что то делаю не так, подскажите как сделать лучше.


Как привязать домены (которые уже зарегистрированы) к этому серверу

Нужно изменить регистрацию доменных имён, привязав их к IP адресу этого сервера.

а именно к каждому виртуальному хосту свой домен

После того как будет изменены записи в DNS более ничего делать не нужно. При запросе у WEB сервера определённого сайта он будет отдевать страницы с соответствующего виртуального хоста.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо за ответ. Очень помог.

q13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

О это именно то, что я искал. Спасибо)

q13
() автор топика

обязательно сделай виртуалхост по айпиадресу, по умолчанию и по *. и заверни их на простой каталог, например, тот который по умолчанию, /var/www/html.

иначе, всякие балбесы могут у себя прописать свой домен, например, prostitutki-ru.com на твой сайт и по запросу будет открываться твой сайт.

Nurmukh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.