LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка блокировки в squid

 , ,


0

2

описание: есть организация, есть прокси сервер squid на убунту. я хочу заблокировать в сети просмотр видео, онлайн радио и аудио, флэш игры и тп. облазил кучу мануалов для блокировки данного контента, ничего не работает (ну почти ничего, удалось заблокировать некоторые онлайн видео). может кто подсказать как сделать все вышеперечисленное или поделиться squid.conf файлом?

Против порнухи и соцсетей поможет http://rejik.ru/

Против флеша фильтрация по mime типу только работает криво

А так, тупо удалите флеш плеер с клиентских машин

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от ism

спасибо rejik попробую

я нашел гайд как фильтровать флэш по mime, там описано acl flash_media rep_mime_type video/flv video/x-flv acl flash_reg urlpath_regex \.flv(\?.*)?$ acl flash_media rep_mime_type application/x-shockwave-flash acl flash_reg urlpath_regex \.swf(\?.*)?$

вот только squid ругается на \.flv(\?.*)?$, \.swf(\?.*)?$ эти строки и не хочет работать, не подскажите что не так?

fantasm
() автор топика
13 декабря 2016 г.

Подскажите пжлст как по mime заблокировать не явно сам сайт нижеупомянутых онлайн-радио а именно их аудиопоток? В retrofm.ru видно что только по ссылке Ретро FM заглушается, а Ретро FM 70, Ретро FM 80, Ретро FM 90 играют... Также хочу заблокировать аудиопоток на gtiradio.ru. Смотрел access лог кальмара, там явно аудиопоток не появляется, всё идет по java кажись...

trancid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.