LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Верификация DKIM входящей почты

 , ,


0

1

Подскажите куда копать, что-бы настроить действия (отбросить письмо, поставить в карантин, перенаправить на определенный адрес) после проверки DKIM. Установлен OpenDkim, почтовый сервер на Sendmail. Он проверяет подписи и добавляет свой хедер например неправильная запись:

dkim=fail reason=«signature verification failed» (1024-bit key) header.d=itms-online.info header.i=@itms-online.info header.b=kr3HdFnm

правильная запись:

dkim=pass (2048-bit key) header.d=gmail.com header.i=@gmail.com header.b=G0LyRfoS

Received: by mail-qt0-f179.google.com with SMTP id l91so10124464qte.3



Последнее исправление: hsergey (всего исправлений: 1)

где вы хотите это делать, в mua или в mda?

проще всего настроить procmail.

arto ★★
()

DKIM прописывается в почтовой домене, как TXT записи, но тебе нужен публичный ключ, которым твой сервер подписывает письма, там все довольно просто в настройке, если заголовки не совпадут, то твое письмо и так будет реджектить. Посмотри в справочнике гугла про это.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hsergey

sieve - скриптовый язык для обработки почты (типа переложить в папку, удалить и т.п.). MDA - Mail Delivery Agent. Твой Sendmail - это MTA - Mail Transfer Agent. MDA - это тот, кто доставляет почту до конечного пользователя. Пример MDA, поддерживающего sieve - Cyrrus IMAP.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

DKIM для исходящей я давно настроил и все прекрасно работает. Для входящей почты проверка DKIM тоже работает, я хочу применять действия по результатам проверки DKIM входящей ко мне почты.

hsergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В моем случае sendmail используеться и как MTA и как MDA он прекрасно умеет сам складывать почту в ящики пользователя (mbox) с которых разными MUA (BAT, Outlook, Thunderbird) забирают почту по pop3. Хотелось бы обрабатывать почту на этапе обработки милтерами или Rules в sendmail.

hsergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

у меня в качестве pop сервера используеться popa3d (я знаю что древний, но стоит работает, претензий нет, зачем ламать).

hsergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от hsergey

если правилами в sendmail, то читайте op.me/op.pdf, перехватывайте заголовок и описывайте как обрабатывать.

arto ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.