LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вход в xfce4

 ,


0

1

Я поставил себе debian 8 и xfce4. Я включаю ноут открывается груб я выбираю debian 8 и потом закружается окошко с вводом данных(логин, пароль)я ввожу их и потом гаснет экран и снова появляется это окошко.Мне приходится заходить в консоль:alt+ctrl+f1 и в ней логиниться а потом писать startx и только после этого открывается xfce. Как мне сделать так чтобы сразу после ввода логина и пароля открывалася xfce? Кто знает плиз помогите



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Что у тебя за DM (Display Manager, «окошко для ввода данных»)? В этом DM что выбрано в качестве сессии (в большинстве DM есть переключалка между XSession и твоим DE, в данном случае Xfce)?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от levon12341

Так. А теперь можешь _подробно_ дать последовательность своих действий? С какого именно .iso ты ставился? Перечисли _дословно_ и по порядку _все_ команды, что ты вводил. Ты очень сумбурно изъясняешься.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Копать в сторону SLIM и startxfce4.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Display Manager, «окошко для ввода данных»

А разве не login manager? Я для xfce юзал slim, полет нормальный.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я ставился с debian_8-1.iso и в выборе программного обеспечения я отметил xfce4. И первый запуск был нормальный. Потом вскоре (где то через минут 10)я понял что xfce не для меня и решил поставить gnome. я сделал sudo apt-get install gdm3 и потом в терминале вылетело синее окошко и надо было выбрать display manager по умолчанию. я выбрал gdm3. но после это(где-то через час пользования xfce)я понял что сделал поспешный вывод и сделал sudo apt-get remove gdm3. И возможно(моя гипотеза)моя проблема(была описана в моих предыдущих сообщениях)возникла из-за того,что по умолчанию он все также пытается запустить gdm3.

levon12341
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.