LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

kernel panic

 


0

1
~$ uname -a
Linux node2 3.16.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.16.7-ckt25-2 (2016-04-08) x86_64 GNU/Linux
~$ cat /proc/cpuinfo |grep -e "model name"
model name      : Intel(R) Core(TM) i5 CPU         650  @ 3.20GHz
model name      : Intel(R) Core(TM) i5 CPU         650  @ 3.20GHz
model name      : Intel(R) Core(TM) i5 CPU         650  @ 3.20GHz
model name      : Intel(R) Core(TM) i5 CPU         650  @ 3.20GHz
KiB Mem:   3984040 total,   206928 used,  3777112 free,    11080 buffers
KiB Swap:  3903484 total,        0 used,  3903484 free.    83344 cached Mem

Во время указаных действия наблюдается kernel panic

В лог syslog ни чего не попадает. Как глубже диагностировать?

★★★★★

Судя по логам, паники разные. Попробуй оперативку проверить, вдруг битая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, есть такое подозрение тоже.

Планки Модуль памяти DIMM DDR3 (1600) 4Gb Kingston KVR16N11S8/4, CL11, RTL в dual mode не запускают материнскую плату H55M она зависает на BIOS.

Только с одной такой планкой мама стартует в single mode и «работает».

Я как понимаю этой маметри нужны планки с 256 Mb банками памяти? В этом дело? Потому как с другими планками (не помню модели) запустить в dual mode так и не получилось. Какую память совместимую с ней прикупить?

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Я бы сперва попробовал все тайминги и напряжения в биосе выставить руками, может быть слегка задрать их.
Ну и материнку на всякий случай осмотреть на предмет вздувщихся электролитических конденсаторов, если они там используются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petav

Я как понимаю этой маметри нужны планки с 256 Mb банками памяти? В этом дело? Потому как с другими планками (не помню модели) запустить в dual mode так и не получилось. Какую память совместимую с ней прикупить?

Простите, я не настолько «сварщик», в части совместимости железа (и даже при покупке домой я своих хардверщиков мучаю) давно уже отошел от «вдумчивой» темы железок бытового pc.
ЗЫ Думал у вас уже старая система на которой такое произошло.

anc ★★★★★
()

Мало ли, может ещё проц перегревается.

anonymous
()

Установить memtest86; grub поместит его в загрузочное меню. Оттуда его при перезапуске очень легко запустить.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю. Это только некоторые математики считают, что живут в чёрно-белом мире (доказано/опровержено), всем остальным не так повезло.

gag ★★★★★
()

Если бы ядро вообще не загрузилось, было бы проще: причина в single rank (8*512M) vs dual rank (2 * 8*256M). Не путать с dual channel! Поддержка зависит от CPU. У тебя сейчас планка single rank. У меня на ноуте с кором первого поколения такая вообще не заводится - нужен dual rank.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все тайминги и напряжения в биосе выставить

Было сделано по специфиации памяти. Ни дало результатов.

материнку на всякий случай осмотреть на предмет вздувщихся электролитических конденсаторов

Осмотрю еще раз, пристальней.

petav ★★★★★
() автор топика

В этом списке нет используемой мной памяти. Ищу планки из списка....

petav ★★★★★
() автор топика

Много памяти перебрал. Проблема либо в памяти либо в матери. Покупать память из списка поддерживаемых? При одинаковой стоимости новой матери от asus лучше купить мать!

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Я, пожалуй, ни разу не встречался с проблемой несовместимости памяти и чипсета. Все нестарты и нестабильности решались ручным выставлением таймингов и напряжений. Иногда приходилось повышать тайминги, напряжение, уменьшать частоту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так потому что «чипсет» в проце.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petav

Много памяти перебрал.
При одинаковой стоимости новой матери от asus лучше купить мать!

Поддерживаю, на мать больше похоже.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.