LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID помогите пожалуйста


0

0

Есть linuxRH7.1 на нем модем с диалапом в интернет. Я включил маскарадинг, для доступа юзерам с локалки в инет. У провайдера прокси сервер c портом 3128. Все работает хорошо. Я хочу поставить squid, но запутался в конфигурации. Как правильно настроить сквид? Расскажите пожалуйста без лишнего, основной смысл. я хочу чтобы сквид кэшировал все исходящие из локалки запросы в инернет. 2-е: Целесообразно ли мне использовать мой сквид вместо прокси провайдерв (у меня диалап 33600) ??? 3-е: Мне неообходимо разграничивать скорость канала, для разных юзеров, средствами сквида. Вопрос: в каком режиме должен работать сквид, чей прокси сервер использовать в виндовс? Если вас не затруднит, обрисуйте общую картину настройки, я запутался с параметрами:

#Нужно ли это , и как правильно #http_port 3128 #icp_port 3130 # cache_peer #Нужно ли это, как правильно? parent , sibling ? ОГРОМНОЕ всем спасибо!


>Есть linuxRH7.1 на нем модем с диалапом в интернет. Я включил >маскарадинг, для доступа юзерам с локалки в инет. У провайдера >прокси сервер c портом 3128. Все работает хорошо. Я хочу поставить >squid, но запутался в конфигурации. Как правильно настроить сквид? настрой acl, cache_peer на проксю провайдера (это если у него тоже squid. а скорее всего это так.)

>Расскажите пожалуйста без лишнего, основной смысл. я хочу чтобы >сквид кэшировал все исходящие из локалки запросы в инернет. а это решается настройками _клиентов_

>2-е: Целесообразно ли мне использовать мой сквид вместо прокси >провайдерв (у меня диалап 33600) не вместо, а вместе. cache_peer

> ??? 3-е: Мне неообходимо разграничивать скорость канала, для разных >юзеров, средствами сквида. delay_pool

>Вопрос: в каком режиме должен работать сквид, чей прокси сервер >использовать в виндовс? твой, конечно.

>Если вас не затруднит, обрисуйте общую картину настройки, я >запутался с параметрами: >#Нужно ли это , и как правильно #http_port 3128 #icp_port 3130 # >cache_peer #Нужно ли это, как правильно? parent , sibling ? ОГРОМНОЕ >всем спасибо! а там, в принципе, можо прописать acl, запустить squid -z и можно работать :)

Agathis
()

1) Я указал мой сквид в установках прокси сервера (Так ведь?) но немогу пройти дальше сайта провайдера (его прокси)! Почему? 2) Нужно ли мне ipchains -A input -p TCP -d 0/0 www -j REDIRECT 3128 ???

СПАСИБО!

gerbyk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.