LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Open vStorage

 


0

2

Наткнулся тут вот на такую хреновину: https://www.openvstorage.com. Мб кто-нибудь использовал на более-менее реальных нагрузках (желательно all-flash)? Хочется узнать, насколько хорошо оно справляется с потерей нод и как сильно влияет EC. Да и вообще общие ощущения.

Ко мне периодически попадает всякое converged и software defined барахло на потыкать, так вот, есть там конечно и свои плюсы, но их настолько мало и в основном сомнительные, а в реальности даже близко не так, как в красивых буклетах. Вот у этих клованов первой строчкой идёт 50m iops from rack и чёт читать дальше уже не очень хочется. Дальше какой-то кетайский ляо превращает свой object store в место для виртуалок. Зачем он это делает - нипанятна.
В общем попробуешь - отпишись насколько я прав или ошибаюсь.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Да, ok. Но у меня кластир только через месяц будет :(

kirk_johnson ★☆
() автор топика

50,000,000 IOPS per rack and clocks at 625,000 IOPS per host

А стоимость одного iops в итоге сколько?

These numbers allows Open vStorage to be faster than any distributed all-flash solution in the market.

Выглядит маркетингом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А стоимость одного iops в итоге сколько?

Понятия не имею.

Выглядит маркетингом.

Ага. И я не смог найти нормальных тестов в сети. Думал мб тут кто-то найдется.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И не найдёшь, ибо пока только 3 ляма есть официально подтверждённые, и то, почитав отчёт хуйвея остаётся ощущения наеб%лова, которое с реальным миром ничего общего не имеет.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

И не найдёшь, ибо пока только 3 ляма есть официально подтверждённые, и то, почитав отчёт хуйвея остаётся ощущения наеб%лова, которое с реальным миром ничего общего не имеет.

Да, с честными обзорами в этой области все хреново.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Единственный нормальный тест для систем хранения это SPC (1 или 2 в зависимости от профиля нагрузки). Все результаты в открытом доступе и на оригинальном сайте.

Разумеется этой поделки там нет, хотя другие программные виртуализаторы есть. Или я не нашёл.

А само это ПО выглядит «немного» странно. Чрезмерно сложная архитектура, неоправданная объектная модель (если это всего лишь для ВМ), и опора на медленный и ненадёжный транспорт (там всё по обычной сети, нет FC и как-то неопределенно про RDMA, надо полагать в виде IP over IB).

Из моего опыта - в мире систем хранения не принято рисковать. Ни технологиями, ни поддержкой, ни поставщиком.

50 мегаайопсов выглядят смешно без указания гарантированного времени отклика на какой-нибудь типовой нагрузке.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

RDMA честный, через accelio (библиотека такая, в целом неплохая). Я сырцы уже прочитал, мне хочется реальных данных.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.