LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid


0

0

здравствуйте! установил на новую машину Xeon 3.2 2Gb memory RAID1 on 250Gb squid 2.5.12 и возникла проблема.

Сквид в течении суток сжирает всю память...еще через сутки он начинает есть своп...нагрузка на процессор растет....соответственно все начинает тормозить и в итоге сквид виснет....

cache dir 168 Gb

Cache_mem 256Mb

посоветуйте, что сделать? я уже и более старую версию сквида ставил, но не помогает...в логах ничего не пишется....

а top жрет и память и грузит процессор сильно :(

anonymous

если уж и top жрет память то поиграйся с БИОСОМ как вариант мона перекомпилить исходники оных программ с ключами (make.conf, make.conf.example)

dev-ice
()
Ответ на: комментарий от dev-ice

причем тут топ жрет память, я имею ввиду что top показывает что сквид жрет память и грузит проц...вот уже 5 часов после перезапуска а сквид опять проц грузит ...и с каждой минутой увеличивает нагрузку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dev-ice

а понял - сорри - неправильно выразился.....

anonymous
()

я думаю, прежде всего почитать на http://squid.opennet.ru про cache_mem и указать его в соотвествии с рекомендациями. кроме того есть еще такая директива memory_pools

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на старом то сервере все ок. там 2 гига оперативы оптерон - помимо сквида крутится мускуль...самба и еще дочертова кучи процессов громозких - и все пашет...

а тут на 1 серваке 1 сквид и больше ничего - и тьакие тормоза - конфиг содрал со старого прокси...поправил тока мемори пул и все

anonymous
()

Вы бы еще терабайт поставили... Какой трафик в день?
FAQ почитайте и поймете, что происходит, когда такие объемы для cache_dir используют...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ты тогда наверное знаешь, что cache_mem еще расходуется на хранение индекса в оперативе ? вот твой громадный кеш на сколько заполнен ? а объектов в нем сколько ? вот умнож кол-во объктов на 72 и получишь сколько тебе в байтах нужно только под индекс. ну и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эт почему memory_pools on|off (по умолчанию, однажды захваченная, но ныне не используемая память не отдается обратно в систему, off позволяет освобождать ее)

я офф и поставил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чего память зажимаешь? у тя 2 гига памяти... если off ставить, то сквид постоянно делает malloc & free - утечка памяти...
тем более по умолчанию, там 5 Мб всего под memory_pools

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.