LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

samba+WindowsXP


0

0

надо расшарить ресурсы на Linux. Домен не нужен, проверка прав не нужна. Раньше 100 раз поднимал самбу с доменом и АД, а тут security=user пробовал (browsable=yes,guset ok=yes) и security=share пробовал.

Всеравно XP ругается у вас не прав для доступа к ресурсам самба Version 3.0.14a-Ubuntu

Ктонибудь есть идеи?

anonymous

в дистрибутиве самбы в разделе DOC есть патчи (.reg) для WINXP: попробуй использовать WinXP_SignOrSeal.reg должно помочь.

ccit
()

Нуна штоб Sambа и ХП были в одной раб группе. 2. Штоб в Пингвине и ХП user был идиентичен (login and pass) 3. Штоб в Samb-е user был зыведен и активирован и пасс с логином был и как в самом Пингвине так и ХП и Samb-e идиентичен (...) 4. Права на расшареный каталог имел user или хотябы группа в которой он есть 5. smb.conf разрешить обращаться к Samb-e с хоста ХП.

Если первые 3 пункта сделаны то правь smb.conf и firewall

eugene_asup
()
Ответ на: комментарий от eugene_asup

>2. Штоб в Пингвине и ХП user был идиентичен (login and pass) А чтоб был гостевой доступ? > 5. smb.conf разрешить обращаться к Samb-e с хоста ХП. А что надо для этого вписать в smb.conf?

Vlog
()
Ответ на: комментарий от Vlog

Штоб ... Дык дай мне свое мыло. Я тебе намылю свой smb.conf который у меня дома рулит (счас просто времени нет на форумах сидеть).

eugene_asup
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.