LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

FTP & browsers


0

0

Есть линукс с RU локалью и wu-ftpd, при подключении клиента ls -l выдаёт список с русскими датами в кои8 (Окт 16). Если у клиента (не анонимус) локаль кои8 - то всё нормально, если с виндовой машины - кракозябры (что и понятно), а самое неприятное - при заходе браузером (ИЕ), он на этих символах сбивается, и ссылки на файлы выдаёт неправильно (с куском даты), то есть файлы тянуть не выходит (толко вручную писать УРЛ). В хоме конкретного клиента создал .profile, Установил LANG=EN, LC_ALL=C. MC заработал по-английски, а ls всё равно выдаёт даты по-русски. Где копать ?

anonymous

Это связано с неправильной работай встроенной ls в wu-ftpd.
Надо пере собрать wu-ftpd без поддержки ls
и в домашнюю директорию юзеров положить bin, dev и lib с необходимым содержанием.
Должно заработать. :)))

fopti
()

Уточнение: `ls -l` в консоли и по телнету выдают дату по-английски, а в ftp - по-русски. Попробовал добавить тот же .profile руту - результат тот же. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно, я ответил на часть вопроса.

У меня не было фалов с русскими буквами, а проблема заключалась в том, что IE видел файло как имя + дата и по сему при скачивании выдавал неправильную ссылку => не скачивал.
Эта проблема решается, так как я описал ранее.

fopti
()

Уф-ф-ф, проблема решилась. Оказалось всё правильно сделал (.profile у рута) просто нужно было xinetd перестартонуть - ftp стартует из xinetd от рута, поэтому .profile у юзера эффекта не даёт, а только у рута. А теперь думаю, чтобы не портить локаль руту, нужно где-то в кофиге xinetd прописать установки локали. Бум искать.

ignite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.