LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Freebsd+Squid3.5+sams2

 , ,


0

1

Здравствуйте! установлена FreeBSD 10.2 + squid3.5.15 + sams2 если в sams2 включить редирект, то большинство сайтов не работают. разного рода появляются ошибки, если отключить то все хорошо. это связано, что с версии squid3.4, изменился ответ на запрос. а курирующий проектом-sams2, не внес изменения, забросил проект как понял. на одном форуме человек, смог решить эту проблему, но я не успел его подцепить. есть кто решил данную проблему?

Ответ на: комментарий от Kuzz

мне просто, хотелось бы решить эту проблему, с установкой именно из портов. а не скачивая от куда то исходники и соберать порт и устанавливать. так как, я не знаю как потом чистить это все дело, если понадобиться его удалить. а если установить из портов, то там как понимаю, прописано, что именно удалить. Когда вводишь pkg delete. устанавливая через исходники, как понял, он не регистрирует даже установку. так как нету его в списке - pkg info есть кто знает что изменить надо в портах sams2? и установить от туда. или как чистить программу, установленную с исходников. знает кто? если кто понял) что имел ввиду

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё что устанавливается из портов теперь регистрируется в пакетах. я для себя заключил что либо полностью всё ставить из портов ( и юзать portmaster) либо только из пакетов без альтернатив. скорее всего нужный порт сконфигурирован не со всеми опциями, если опций которые нужны нет - установи в /opt вручную собранное (./configure --with_option1 --winth_option2... --prefix=/opt/dir; make; make install). деинсталировать можно make deinstall|uninstall - обычно как-то так

VKraft ★★
()
Ответ на: комментарий от Alexander1991

чем меньше «связок» (читай костылей тем более порой заброшенных) тем надёжнее. если нужен роутер с ГУИ и не критично какая ОС - ставь IPFire и будет щястье и спокойствие, вот только уже не припомню есть-ли там интеграция по авторизации, сам глянь.

VKraft ★★
()
Ответ на: комментарий от Alexander1991

А самс вообще жив? Одно время пытался им пользоваться чет он мне глючным показался. Как альтернатива вебмин, но мне проще через консоль.

julixs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.