LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Логгирование запуска сервисов


0

0

Народ, может я туплю, но я не знаю шде посмотреть лог запуска сервисов при старте машины. Комманда dmesg показывает токлько сообщения ядра, а остальные нет. У меня 2 сервиса не стартуе и я не знаю посмотреть где. Поискал в разных форумах, народ пишет что нужно смотреть /var/log/boot.log но у меня этот файл пустой. Че мне делать?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь /var/log/messages ничего такого нет. Остальных файлов у меня нет. Кстати у меня Fedora Core4. Я пробую удалять boot.log, затем перезапуская машину, он появляется, но пустой. Я так думаю что надо что-то в syslog.conf прописать, но что?

anonymous
()

Э.......А зачем столько мучений-то? Я вот просто не уверен что эти сервисы могут стартоваться _только_ при загрузке машины. Позапускай ручками. Поковыряйся в конфиге сервисов на предмет логов.

Anoxemian ★★★★★
()

В Debian это включается вот где:

/etc/default/bootlogd:BOOTLOGD_ENABLE=No

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я могу конечно помучиться и позапускать ручками, но вопрос остается открытый! Как мне включить логгирование???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archont

Самое интересно что эта строчка есть. Я так думаю что syslog это отрабатывает и создает boot.log, а вот сами логи почему-то не пишутся в logger что бы он их уже записал в файл

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.