LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

apt - привести версии в соответствие репозитариям

 ,


0

3

В общем, совершил две большие ошибки...

1. Собственно, подключил репу deb-multimedia.org. 2. Сделал после этого dist-upgrade.

Пожалел... И вот вопрос - есть ли способ вернуться к тому набору пакетов, который характерен для стандартных репов? А то что-то с deb-multimedia обновилось, что-то новое поставилось, что-то удалилось - как откатить все эти изменения и вернуться к традиционному debian?

Ответ на: комментарий от proud_anon

Спасибо!

Огромное спасибо за быстрый и очень полезный ответ :) .

Все получилось.

rygoravich
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Интересная штука. А я бы либо с приоритетами играл, либо уже с бэкапа развернул бы.

t184256 ★★★★★
()

А отключить этот deb-multimedia, снести пакеты из него, выполнить # apt-get -f install? Или все не так просто?

yars068 ★★★★
()

Уже три года как в репах deb-multimedia (stable и backports). Регулярно делаю full-upgrade. Все стабильно. В чем проблема?

tm4
()
Ответ на: комментарий от yars068

А отключить этот deb-multimedia, снести пакеты из него, выполнить # apt-get -f install? Или все не так просто?

Если он заменил системные пакеты, то снести пакеты из него будет не так просто. Во-первых, их надо ещё найти. Во-вторых, снос системных пакетов может закончиться сносом половины системы. В-третьих, без игры с pinning apt-get не будет автоматически даунгрейдить пакеты, даже если имеющиеся версии больше недоступны в репозиториях.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Насчет pinnng: apt даунгрейдит пакеты, если для них в preferences задан приоритет больше 1000.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Вообще, я в принципе подключал-то ради одного пакета, никак не ожидая, что сии репы мне полсистемы заменят... Ну а конкретно пришел к решению откатится на традиционные источники после того, как обнаружил, что потерял возможность открывать видео smplayer'ом по smb.

rygoravich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.