LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Статистика с Cisco 1921

 ,


0

1

Новый год начался!( Может кто-нибудь дать информацию по следующей проблеме: надо снимать статистику с cisco 1921, а именно трассировку хождения от адреса роутера до некого адреса и выводить это в график либо по карте, либо именами хостов. Скажем так, 1 хост принадлежит тому то, 2 хост тому и так до конечного!


Ответ на: комментарий от redixin

Я предполагаю что как и трафик все снимается по snmp, надо чтобы каждые 5 минут на циске запускалась трассировка и это отображалось на некой картинке с именами хостов

Zub80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zub80

Такого нету.

Вообще трассировку не обязательно запускать именно с железки, а можно запускать с другого хоста, и я не удивлюсь если есть такой плагин для какого-нибудь заббикса.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zub80

Он не в теме. Нетфлоу умеет немного другое, а именно статистику по объемам сгуппированную по автономкам. Это немного не то.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не то, стоит cisca, с нее на сервак течет статистика, cisca тунелем кидает до казани, нужно скажем каждые 5 минут снимать трассировку и смотреть по каким сегментом идет маршрут!

Zub80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zub80

Зачем Вам «смотреть по каким сегментом идет маршрут»? Что Вы собираетесь предпринимать на основе этой инфы? Вы решаете какую-то глобальную задачу, о которой собравшиеся не знают. Поведайте нам. Может, найдется другое решение.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.