LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Динамическое распределение пропускной способности


0

0

программа вызывается каждую минуту обрабатывает лог в сквиде и соответственно изменяет пропускную способность каждого юзера потом перезапускает сквид

скажите пожалуйста эффективен ли данный метод ?

anonymous

Незная твоей цели, невозможно ответить.

Но предложенная идея 100%-ный идиотизм.

sdio ★★★★★
()

Squid тут ничем не поможет tc надо использовать с различными шейперами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

цель - распределить канал пользователям в соответствии с их запросами объясните ламаку почему это идиотизм?

ведь сквид поддерживает изменение пропускной способности,а перезапуск его с новым конфигом выполняется быстро

anonymous
()

:-D Гениально :-D

А ты не задумывался о том, что через минуту этому пользователю уже не нужен будет более широкий канал? О_О Я так понимаю ты же там у себя не dialup делишь :-)

Копай в сторону фаирволов+шейперов.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

задумывался. но сеть небольшая(до 10 чел).тем более изменять пропускную способность в некоторых пределах,а не координальным образом. вот многие к примеру ставят на закачку по 3 файла больших и таким образом забивают канал,разве это не решит такую проблему?

а просто шейпер не могу поставить разная пропускная способность для украины и мира,как это обойти? а здесь на сквид только мир пустить и для него изменять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а просто шейпер не могу поставить разная пропускная способность для украины и мира,как это обойти? а здесь на сквид только мир пустить и для него изменять

Что мешает расделить украину и мир на уровне tc класов, и поразному шейпить ? При помощи tc можно творить чудеса с трафиком. Гравное неполенится и разобратся. Советую клонить в сторону htb.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

воплотить-то можно, но смысла нету...

iron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.