LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Раздать интернет, работающий через прокси домена, виртуальной машине

 , , ,


0

1

Имеем ноут на убунте который пользуется интернетом в домене через прокси. Создаем виртуальную машину на убунте в виртуалбоксе. Есть ли возможность раздать этой виртуальной машине интернет, который будет работать без авторизации в домене.


Выбрать для виртуалки метод подключения «NAT».
А лучше всех ответить на этот вопрос сможет лишь администратор домена.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

При выборе nat на вирутальной машине необходимо настраивать вход в домен с авторизацией и настройкой прокси. Хотелось бы этого избежать.

s38
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

Все что я знаю это обычный домен АД с HTTP прокси. Грубо говоря я хочу что бы виртуальная машина выходила в интернет через мою реальную машину со всеми ее настройками и авторизацией. Я может конечно бред говорю, но как то так мне видится .

s38
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

Можно с этого места поподробней и что при этом в настройках сети виртуальной машине надо ставить.

s38
() автор топика
Ответ на: комментарий от s38

На виртуальной машине включаешь NAT, в свойствах сетевого подключения на хостовой машине включаешь Internet Sharing (у тебя же шындовш?)и все

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от s38

Я может конечно бред говорю, но как то так мне видится .

У меня аж глаз задергался...

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

В первом посте я написал что на ноуте у меня убунта, с которой я только начал знакомится и посему не четко себе представляю где эти настройки для расшаривания интернета.

s38
() автор топика
Ответ на: комментарий от s38

Yes, it's actually quite easy.

Open the Network Menu on your panel and select «Edit >connections»
Select the wired connection and click Properties.
In this dialog, open the IPv4 tab.
In the «Method» combo, select «Shared with other computers».
Now, whatever is connected to the wired network port will get >access to whatever internet connection you use.

У меня в 15.10 только что проканало

alexnorton
()

да

можешь просто запустить на хостовой машине прокси сервер, а в виртуальной ОС указать его использование

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alexnorton

Не совсем понимаю этот метод , я подключаюсь в домен по вайфаю это соединение я не трогаю так как в том же поле я либо выбираю получить айпи по DHCP или раздать другим компьютерам, значит мне изменять соединение в проводной карточке ? И виртуальная машина по нат с нее будет инет брать ? Пока не получается .

s38
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это надо скачать прогу для прокси ? или как его запустить ?

s38
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.