LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как правильно приготовить rp-pppoe в режиме ядра?

 , ,


0

1

После чтения кучи разных мануалов по rp-pppoe в режиме ядра в голове образовался некоторый 'винегрет'. Просьба уважаемых участников форума прояснить непонятные моменты. 1) Насколько я понимаю,модуль rp-pppoe.so для pppd нужен только для клиентских подключений (т.е к провайдеру по pppoe)? 2) Для работы pppoe-server с pppoe в режиме ядра,нужно только ядро,собранное с поддержкой pppoe (CONFIG_PPPOE=y/m) и pppoe-server,cобранный с директивой (HAVE_LINUX_KERNEL_PPPOE)? В man'е написано,что при создании подключения pppoe-server запускает (spawns) процесс pppd,передавая ему параметры из /etc/ppp/pppoe-server-options (аналог /etc/ppp/options),но ни в одном из изученных статей/примеров по созданию pppoe-сервера на базе rp-pppoe не вижу,что нужно подгружать плагин (plugin rp-pppoe.so).



Последнее исправление: unbound (всего исправлений: 1)

-=:=-

Не буду говорить как приготовить, ибо не вариант ИМХО.
На примере свой генты сделал так - распаковал сырсы, про'search'ил исходники на тему ACCEL (точно не помню, но KERNEL и прочее тоже). И все что нашел - выставил в true или 1. ИБо было в фалсе и 0.
И скопилял.
В результате - по 1gb локалке тестил нагруз через этот пппое-впн. Нагрузка около 3% system. Вообщем дроп с софта на accel - около 3 или 5 раз.

Так что только костылить!

KosmiK ★★
()

Если вам нужен именно PPPoE сервер - лучше всего взять accel-ppp, а pppd не трогать. accel-ppp изначально работает только с ядерной реализацией.

ventilator ★★★
()
Последнее исправление: ventilator (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.