LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите со Squid, а то завтра буду подвешен за ...


0

0

Привет всем!!! Помогите кто может моей проблеме. В качестве кэша верхнего уровня используется тарелка с европой-он-лайн EOL. Все было замечательно до сего дня. Сегодня отвалилась полностью EOL (не трассируется, такого еще никогда небыло) и интернет стал ходить через наземный канал. В интернете было найдено, давно уже, что достаточно прописать нижеприведенные строки и наземный канал будет блокирован. Но что-то не получается. Вот выдержки моего squid.conf:

acl all src 0.0.0.0/0.0.0.0 always_direct deny all never_direct allow all

Заранее всем спасибо!!!

P.S. Только не отсылайте на http://dvb.oskom.ru, там не сильно здорово жалуют клиентов EOL, недобрые.


Строчки, которые ты указал, запрещают Сквиду работать напрямую и форсируют работу через кеш верхнего уровня. Если он (кеш) умер, то нужно закомментировать эти строки, а также строки, описывающие кеш верхнего уровня. Тогда Сквид всегда должен лезть в инет напрямую, что, разумеется должно быть ему обеспечено твоей сетью.

anonymous
()

Так мне того и надо, что бы при падении кеша верхнего уровня squid вообще не пускал юзерей в интернет. С конфигурацией указанной мной он пускает и еще как. Вот в чем проблема.

alfer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.