LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ivlad

Спасибо за ответ У меня не Sparc - x86 И насчёт fbconfig я и в Яндексе нашёл. man fbconfig выводит всю информацию... Но вот самого fbconfig нету чесслово. (ни в /bin ни в /usr/bin) Правда у меня не простой Solaris а community edition но эта ж утилита должна быть! Не подскажете где взять эту утилиту для Solaris... или может просто путь к соответствующему config-файлу укажите :)

Dark_Elf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_Elf

для x86 раньше был kdmconfig, если ты не ставил собственный Xserver, то он и сейчас должен правильно отработать.

если ты XFree сам поставил, то настройка делается точно так же, как и в linux, разве что файл XF86Config может в другом месте лежать.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Все так, только в Solaris10 x86 стоит xorg и конфига нет (используется дефолтный вкомпиленный)

Из /var/log/X.xorg.log (не помню точно) выкусываешь этот дефолтный конфиг, сохраняешь его в /etc/X11/xorg.conf, а дальше как обычно.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

К сожалению не сог разобраться с xorg.conf - никогда раньше его не редактировал. А нельзя ли сюда примерчик рабочего xorg.conf (мой не работает вообще и приходится загружаться в консольном режиме и его стирать чтоб всё работало) с разрешением 1024х768х16?

Dark_Elf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.