LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Как решить проблему с ProxyPass и редиректами?

 , , , ,


0

1

Нужно сделать так, что бы субдомен третьего уровня сайта подгружал страницу с этого же сайта. Subdomain.domain.com должен грузить страницу domain.com/dir1/dir2.

Я пробовал делать в виртуалхостах апача для сервернейма Subdomain.domain.com ProxyPass / 127.0.0.1.com/dir1/dir2 но в этом случае все ссылки и ссылки на скрипты ломаются. Пробовал делать ProxyPass / domain.com/dir1/dir2 все работает, но мне нужно делать редирект с domain.com на https://domain.com. Если я включу такой редирект, то после ProxyPass / domain.com/dir1/dir2 вместо Subdomain.domain.com будет загружаться https://domain.com. Пробовал делать ProxyPass / https://domain.com/dir1/dir2 Но так как Subdomain.domain.com загружается по хттп, то выдается ошибка 500.

Может быть в апаче есть какая то альтернатива proxy pass? Можно ли решить проблему ошибки 500, когда нужно загрузить данный на страницу с http со страницы с https? Можно ли как нибудь сделать исключение, что бы редирект с domain.com на https://domain.com не работал, если на сервер заходишь с определенного айпи?



Последнее исправление: mrblond (всего исправлений: 1)

Можно ли как нибудь сделать исключение, что бы редирект с domain.com на https://domain.com не работал, если на сервер заходишь с определенного айпи?

RewriteEngine On RewriteCond %{HTTPS} off ReWriteCond %{REMOTE_ADDR} !^11\.11\.11\.11$ RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} где 11.11.11.11 айпи сервера

ProxyPass / 11.11.11.11.com/dir1/dir2

mrblond
() автор топика

Сложно понять без форматирования кода, что тебе надо, но рискну предположить, что тебе нужно проксирование в 127.0.0.1 с выставлением заголовка

Host: domain.com
. Как это сделать в апаче ты можешь загуглить сам :)

Prius
()
Ответ на: комментарий от Prius

Этот код был ответом на вопрос про исключение для редиректа)

Не знал, что в комментах можно форматировать код.

mrblond
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.