LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Две сети на VirtualBox

 , ,


0

1

На домашнем пк - windows.Стоит две сетевухи по одной выход в интернет(автоматом dhcp), по другой подключена приставка iptv. Поставил я VirtualBox - на него Ubuntu server(сервер 192.168.1.1, для приставки 192.168.1.2, windows для этой подсети 192.168.1.7). Вообщем получается что на Ubuntu server работает либо сервер для приставки, либо интернет. Интернет работает при типе подключения NAT. и ip выдается автоматом. Приставка подключается при типе подключения сетевой мост и выборе соответствующей сетевой карты. Ip static в этом случае. Как поднять две сети чтобы для приставки тоже был выход в интернет?



Последнее исправление: potatocaptain (всего исправлений: 1)

делаешь общий доступ на сетевом подключении интернета, и на приставке прописываешь шлюз ip адрес винды.

anonymous
()

Надо добавить еще одну сетевуху в виртуальную машину. В виртуалбоксе первую сетевуху с типом NAT, вторую с типом мост (мост со второй сетевухой хоста). В виртуалке первая сетевуха получать настройки по DHCP (от встроенного DGCP-сервера виртуалбокса), вторая сетевуха статический IP из подсети IPTV. Тогда убунта сможет и в интернет выходить, и на приставку мультикастить.

Это что, стенд? Приставка к провайдерской IPTV-сети не подклюючена? Или это не IPTV приставка, а DLNA рендерер?

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliyap

Это IPTV приставка, да, к провайдеру не подключал. Решил с ней поглубже разобраться. Дело в том, что в ВиртуалБоксе можно выбрать либо режим сетевой мост(и там на выбор одну из двух моих сетевых карт), либо NAT режим который не одну из сетевых карт не предлагает. Как то вручную что ли прописывать?

potatocaptain
() автор топика
Ответ на: комментарий от potatocaptain

В виртуальную машину можно добавлять и удалять оборудование. Надо добавить ещё одну сетевуху.

iliyap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.