LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Bluetooth


0

0

Привет всем.

Возникла проблема. Купил как-то себе bluetooth-dongle. Воткнул в машину - работает. Запустил сервис bluetooth - работает.

Дистрибутив fedora core 4.

Видимые устройства находит и пингует (l2ping).

Проблема в следующем - в винде я сделал доступ в сеть через bluetooth и было мне счастье (Personal Area Network).

Попробовал сделать так же здесь - запустил сервис pand, сервис видно при обнаружении машины через КПК, но подключиться не могу - выдает ошибку.

Пин-код заполнен.

Пробовал убирать аутентификацию - все равно не работает.

Пробовал вместо стандартной программы выдачи окна с пином (которая написана на питоне) сделать как советовали на всех сайтах для организации точки доступа - т.е. заменить ее на скрипт:

#!/bin/sh
echo "PIN:00"

Не помогает.

Если врубить шифрование и аутентификацию, тогда машину вообще не видно и не пингуется.

Прочитал доки на сайте fedora (помимо прочих, которые здесь на LOR советовались) - там делается еще мост с помощью bridge-utils.

Не думаю, что проблема в этом, но мост тоже не делается, поскольку невозможно создать устройство bnep0 (соответствующий модуль загружен).

Для pan0, кстати, в iptables разрешено вообще все.

Короче говоря, если у кого есть рабочие конфиги, дайте, плз, посмотреть. Может доку более толковую посоветуете - был в Bluetooth How To - у них такая же фантастика как в доках FC - и мост взлетает, и устройства все есть...


P.S. Да, в одной из док нашел как серийный порт прокидывать. Вот порт прокинулся, но хотелось бы попробовать все сделать через PAN.

★★★★★

Знаеш я как то сеть по PAN прокидывал. Только у меня была lfs система. А в горе с bluetooth действительно что то не так. Дай листинг чего выдает sdptool на локальный аддрес.

bizon_art
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Failed to connect to SDP server on 00:02:72:C0:D9:95: No route to host

Гм, еще и роутинг на устройство надо как-то добавить?

Проблема в том, что я толком пока схемы не вижу как это все работает.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Не локальный адрес это FF:FF:FF:00:00:00 И пожоже что у тебя не запущен sdpd - демон который обслуживает запросы по sdp протоколу. А если запущен то давай сюда простыню от команды sdptool browse FF:FF:FF:00:00:00.

И параметры с которыми запускается pand.

bizon_art
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Привет.

Слушай, меня сегодня дома нет.

Тема уходит вниз.

Можно куда-нибудь тебе еще написать, чтобы не создавать тут вторую тему?

jackill ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.