LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с роутером dir-615, компы в сети не видят друг друга

 ,


0

1

Вводная: Собственно купил я роутер dir-615 e4 отремонтированный но написано было что он рабочий, но опять же гарантия была 0 дней.

О роутере: он у меня зависает примерно раз в неделю если качать блюрей рипы и не перезагружать его. Либо может сразу же зависнуть при следующих условиях: если попытатся скачать танки не убрав галочку использовать торрент. Либо сразу после установки соединения программой quik.exe, тут стабильно раз через раз зависает. За несколько лет при использовании других программ торрентов никаких зависаний нет, только на этих двух программах проблемы. Проверенно на родной прошивке и ddwrt до версии 23919. Дело в том в следующих версиях, а я ставил примерно десяток разных, не меняя настройки. Компьютеры в локальной сети перестают друг друга видеть, ну тоесть не пингуются совсем. Тот же эффект и при установке openwrt 12.09 и 14.07 с дефолтными настройками. Но опять же в рекомендуемой прошивке ddwrt 21061 всё работает, кроме лампочек, а встроеный планировщик перезагрузок спасает, да и quik не особо нужен.

Подскажите как настроить openwrt либо может настала пора поменять роутер? Компьютеры просто воткнуты в сетевые порты, без dhcp заданы ip 192.168.1.2 и 3, но друг друга не видят.



Последнее исправление: lis8koi (всего исправлений: 1)

Дело в том в следующих версиях, а я ставил примерно десяток разных, не меняя настройки

То есть, ты ставил новые версии, не сбрасывая настроек? Так нельзя. Может, по-этому и не работает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

по умолчанию в разделе switch один vlan, срu и 4ре порта, всё untagged если там что-то менять на tagged или создать ещё vlan2 который потом в интерфейсе лан подключить мостом, роутер подвисает

lis8koi
() автор топика

615 это одна из самых глючных моделей длинка. У меня он перезагружался при открытии одной игры, а через полгода в нём инет начал отваливаться примерно раз в 15 минут (лечилось перезапуском интерфейса). У двоих знакомых, купивших разные версии 615-го в разное время, тоже куча глюков.

Пробовал на дефолтной прошивке, ddwrt, openwrt.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

спасибо, значит пойду за новым, я то больше думал про свои руки. ещё по поводу ddwrt напишу что я версии тестировал не за один день и скорее всего сброс настроек делал,

lis8koi
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой из 615-х? A/AE/AN/B/C/D/DF/E1/E2/E4/F? Если что, это все разные роутеры с разным железом и ПО в одинаковой коробке с одинаковым лейблом DIR-615.

whoami
()

там, как правило, две проблемы: конденсаторы по питанию потекли и перегрев чипа, решение очевидно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от whoami

Я видел 3 разных, но точно подели не скажу. У меня был E4 вроде.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.