LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid


0

0

возникла проблема, не могу сквид настроить. оп пропускает через себя всех и вся, в ipchainse уже и редирект ставил и все что вроде для щастья надо, хоть с указанием прокси хоть без ходят по вебам все из локалки, вот если http_access deny all поставить, то не пускает, а так хоть есть acl на пользователя, хоть нет - пофигу, лезут на вебы, например мой параметр прописан с deny, все равно хоть с прописанной проксей в броузере хоть нет могу ходить Помогите пожалста. Зараннеее большое СПАСИБО:)


Скинь сюда часть конфига, с acl и http_access. У меня есть большое подозрение, что дело в порядке просмотра правил.

anonymous
()

а какой порядок должен быть. сначала разрешаешь кому надо, потом запрещаешь всем, вроде начало получаться, тока я вот смотрю логи и все кому разрешено ломятся директом, а если allways_direct запрешен, то вообще никуда не идут??????????????????????

gelo
() автор топика

Во-первых, always_direct должен быть отключен - траффик сэкономишь. Во-вторых, попробуй сделать еще одну вещь - объедини своих товарищей, которым не надо лазить наружу в acl и поставь сначала им запрет, а потом уже разрешай кому надо. Если не поможет, поставь debug_options ALL,2 и наблюдай за порядком просмотра в cache.log. Ну и в-третьих, если таки будут проблемы, прошу еще раз - скинь кусок конфига. Компьютерная диагностика на словах - дело неблагодарное :) Удачи!

P.S. Если надо, я завтра в форуме с 13 до 17.

anonymous
()

спасибо за помощь конфиг дюж большой, и если алвейс-директ отрубить то вообще никуда не пускает, броузер пишет шо прокся не доступна а аська у тебя есть или мейл?

gelo
() автор топика

sudidenko@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.